Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

GARAGNANI Fabio - PDL

Nato a

SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA), il 15 ottobre 1951 
Laurea in giurisprudenza; Funzionario camera di commercio Bologna

Eletto nella circoscrizione

XI (EMILIA-ROMAGNA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 17 ottobre 2011  al 14 marzo 2013
  • I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI)
    dal 15 ottobre 2011  al 16 novembre 2011
    (in sostituzione del Ministro della Difesa  LA RUSSA Ignazio)
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 10 settembre 2010  al 15 ottobre 2011
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 27 maggio 2010  al 10 settembre 2010
  • VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
    dal 21 maggio 2008  al 27 maggio 2010
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 21 maggio 2008  al 14 novembre 2008
    (in sostituzione del Ministro degli Affari esteri  FRATTINI Franco)
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI
    dal 4 giugno 2008  al 3 novembre 2008
Filtra l'elenco dei deputati per lettera