Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

OSSORIO Giuseppe - MISTO

Nato a

RAGUSA, il 9 aprile 1944 
Laurea in economia e commercio; Revisore dei conti

Eletto nella circoscrizione

XIX (CAMPANIA 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 23 febbraio 2012

Elezione convalidata

il 9 maggio 2012
In sostituzione del deputato NICOLAIS Luigi

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera