Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

STRACQUADANIO Giorgio Clelio - MISTO

Nato a

MILANO, il 22 marzo 1959 
Diploma di liceo classico; Giornalista

Eletto nella circoscrizione

III (LOMBARDIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008
In sostituzione del deputato MUSCARDINI Cristiana

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Già senatore nelle legislature:

 XV

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera