Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

BRAGA Chiara - PD

Nata a

COMO, il 2 settembre 1979 
Laurea in pianificazione territoriale, urbanistica ed ambientale; Urbanista

Eletta nella circoscrizione

IV (LOMBARDIA 2)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera