Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

LORENZIN Beatrice - PDL

Nata a

ROMA, il 14 ottobre 1971 
Diploma di liceo classico; Libero professionista

Eletta nella circoscrizione

XV (LAZIO 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera