Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

FEDRIGA Massimiliano - LNP

Nato a

VERONA, il 2 luglio 1980 
Laurea in scienze della comunicazione; Esperto di marketing

Eletto nella circoscrizione

IX (FRIULI-VENEZIA GIULIA)

Lista di elezione

LEGA NORD

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera