Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

CALABRIA Annagrazia - PDL

Nata a

NEW YORK (STATI UNITI D'AMERICA), il 6 maggio 1982 
Laurea in giurisprudenza; Praticante avvocato

Eletta nella circoscrizione

XV (LAZIO 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

l'11 giugno 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008
In sostituzione del deputato ALEMANNO Giovanni

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera