Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

VATINNO Giuseppe - IDV

Nato a

ROMA, il 3 aprile 1961 
Laureato in fisica; giornalista; consulente ambientale

Eletto nella circoscrizione

XV (LAZIO 1)

Lista di elezione

DI PIETRO ITALIA DEI VALORI

Proclamato

il 10 luglio 2012

Elezione convalidata

il 19 settembre 2012
In sostituzione del deputato ORLANDO Leoluca

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera