Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

NARO Giuseppe - UDCPTP

Nato a

MILITELLO ROSMARINO (MESSINA), il 6 febbraio 1948 
Laurea in economia e commercio; Ricercatore universitario

Eletto nella circoscrizione

XXV (SICILIA 2)

Lista di elezione

UNIONE DI CENTRO

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Già deputato nelle legislature:

  XIV

Già senatore nelle legislature:

 XV

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 26 ottobre 2010  al 14 marzo 2013
  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 13 ottobre 2010  al 26 ottobre 2010
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 13 maggio 2008  al 13 ottobre 2010
Filtra l'elenco dei deputati per lettera