Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

CONTE Giorgio - FLPTP

Nato a

VICENZA, il 1° aprile 1961 
Laurea in ingegneria edile; Ingegnere civile

Eletto nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 10 giugno 2010

Elezione convalidata

il 22 luglio 2010
In sostituzione del deputato GARDINI Elisabetta

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera