Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MOSELLA Donato Renato - MISTO

Nato a

PORTO ALEGRE (BRASILE), il 13 febbraio 1957 
Laurea in scienze motorie; Insegnante

Eletto nella circoscrizione

XIX (CAMPANIA 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 18 maggio 2011  al 14 marzo 2013
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 7 giugno 2010  al 18 maggio 2011
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 17 novembre 2009  al 7 giugno 2010
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 maggio 2008  al 17 novembre 2009
Filtra l'elenco dei deputati per lettera