Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

PEPE Mario (Misto) - MISTO

Nato a

BELLOSGUARDO (SALERNO), il 9 dicembre 1951 
Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in endocrinologia; Ricercatore universitario

Eletto nella circoscrizione

XX (CAMPANIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

  • MISTO - REPUBBLICANI-AZIONISTI  dal 5 luglio 2011  al 14 marzo 2013
  • MISTO - non iscritto ad alcuna componente politica  dal 20 giugno 2011  al 5 luglio 2011
  • INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE)  dal 20 gennaio 2011  al 20 giugno 2011
  • POPOLO DELLA LIBERTA'  dal 5 maggio 2008  al 20 gennaio 2011

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera