Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

SAGLIA Stefano - PDL

Nato a

MILANO, il 1° febbraio 1971 
Diploma di ragioneria; Giornalista professionista

Eletto nella circoscrizione

IV (LOMBARDIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 17 novembre 2011  al 14 marzo 2013
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 9 novembre 2011  al 17 novembre 2011
  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 12 maggio 2009  al 9 novembre 2011
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 21 maggio 2008  al 6 maggio 2009
  • COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE
    dal 12 giugno 2008  al 25 novembre 2009

Incarichi di Governo:

  • IV Governo Berlusconi - Sottosegretario di Stato allo Sviluppo economico
    dal 30 aprile 2009  al 16 novembre 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera