Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

FABBRI Luigi - MISTO

Nato a

MASSA FISCAGLIA (FERRARA), il 4 giugno 1949 
Laurea in medicina e chirurgia; Medico del lavoro

Eletto nella circoscrizione

IV (LOMBARDIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 10 gennaio 2012

Elezione convalidata

il 29 febbraio 2012
In sostituzione del deputato TREMAGLIA Pierantonio Mirko

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Già deputato nelle legislature:

  XV

Già senatore nelle legislature:

 XIV

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera