Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

RAVETTO Laura - PDL

Nata a

CUNEO, il 25 gennaio 1971 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletta nella circoscrizione

IV (LOMBARDIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dall'8 giugno 2011  al 14 marzo 2013
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 21 maggio 2008  al 7 giugno 2011
  • DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'ÌNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA
    dal 24 giugno 2008  al 18 marzo 2010

Incarichi di Governo:

  • IV Governo Berlusconi - Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri
    dal 4 marzo 2010  al 16 novembre 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera