Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

NARDUCCI Franco - PD

Nato a

SANTA MARIA DEL MOLISE (ISERNIA), il 2 ottobre 1947 
Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente, Esperto di formazione

Eletto nella circoscrizione

A (EUROPA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

l'11 febbraio 2009

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera