Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

FEDI Marco - PD

Nato a

ASCOLI PICENO, il 13 aprile 1958 
Diploma di istituto tecnico per geometri; Consulente aziendale

Eletto nella circoscrizione

D (AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

l'11 febbraio 2009

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 9 giugno 2011  al 14 marzo 2013
  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 13 ottobre 2010  al 9 giugno 2011
  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 21 maggio 2008  al 13 ottobre 2010
Filtra l'elenco dei deputati per lettera