Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MELONI Giorgia - PDL

Nata a

ROMA, il 15 gennaio 1977 
Diploma di liceo linguistico; Giornalista

Eletta nella circoscrizione

XVI (LAZIO 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Incarichi di Governo:

  • IV Governo Berlusconi - Ministro senza portafoglio
    dal 7 maggio 2008  all'8 maggio 2008
  • IV Governo Berlusconi - Ministro senza portafoglio per le politiche per i giovani
    dall'8 maggio 2008  al 12 giugno 2008
  • IV Governo Berlusconi - Ministro senza portafoglio della gioventù
    dal 13 giugno 2008  al 16 novembre 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera