Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

PIZZOLANTE Sergio - PDL

Nato a

CASTRIGNANO DEL CAPO (LECCE), il 24 gennaio 1961 
Diploma di liceo scientifico; Imprenditore del marketing e della pubblicita'

Eletto nella circoscrizione

XI (EMILIA-ROMAGNA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera