Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

BARANI Lucio - PDL

Nato a

AULLA (MASSA-CARRARA), il 27 maggio 1953 
Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in medicina del lavoro, Specializzazione in medicina dello sport; Medico del lavoro, Medico dello sport, Dirigente medico presso ASL 1 Toscana medicina distrettuale

Eletto nella circoscrizione

XII (TOSCANA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera