Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

LAGANA' FORTUGNO Maria Grazia - MISTO

Nata a

LOCRI (REGGIO DI CALABRIA), il 17 maggio 1959 
Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in igiene; Medico ospedaliero

Eletta nella circoscrizione

XXIII (CALABRIA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • IV COMMISSIONE (DIFESA)
    dal 21 maggio 2008  al 14 marzo 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI
    dal 24 marzo 2009  al 29 ottobre 2012
Filtra l'elenco dei deputati per lettera