Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MELCHIORRE Daniela - MISTO

Nata a

ROMA, il 12 maggio 1970 
Laurea in giurisprudenza; Magistrato militare di tribunale

Eletta nella circoscrizione

XIX (CAMPANIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 21 maggio 2008  al 14 marzo 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI
    dal 31 marzo 2009  al 6 aprile 2011

Incarichi di Governo:

  • IV Governo Berlusconi - Sottosegretario di Stato allo Sviluppo economico
    dal 5 maggio 2011  al 14 giugno 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera