Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

REPETTI Manuela - PDL

Nata a

NOVI LIGURE (ALESSANDRIA), il 17 dicembre 1966 
Laurea in lingue e letterature straniere; Imprenditore immobiliare

Eletta nella circoscrizione

I (PIEMONTE 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 10 settembre 2010  al 14 marzo 2013
  • III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI)
    dal 21 maggio 2008  al 10 settembre 2010
Filtra l'elenco dei deputati per lettera