Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MIOTTO Anna Margherita - PD

Nata a

PIOVE DI SACCO (PADOVA), il 16 gennaio 1948 
Diploma di istituto tecnico commerciale; Funzionario comunale

Eletta nella circoscrizione

VII (VENETO 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 maggio 2008  al 14 marzo 2013
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI
    dall'8 aprile 2009  al 3 febbraio 2012
Filtra l'elenco dei deputati per lettera