Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

GAVA Fabio - MISTO

Nato a

GODEGA DI SANT'URBANO (TREVISO), il 26 ottobre 1949 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato

Eletto nella circoscrizione

VIII (VENETO 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

  • X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO)
    dal 21 maggio 2008  al 14 marzo 2013
  • GIUNTA PER IL REGOLAMENTO
    dal 20 maggio 2008  al 14 marzo 2013
  • GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI
    dal 21 maggio 2008  al 26 ottobre 2011
  • COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA
    dal 22 maggio 2008  al 26 ottobre 2011
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI
    dal 24 marzo 2009  al 5 marzo 2012
Filtra l'elenco dei deputati per lettera