Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

PORTA Fabio - PD

Nato a

CALTAGIRONE (CATANIA), il 5 novembre 1963 
Laurea in sociologia; Ricercatore

Eletto nella circoscrizione

B (AMERICA MERIDIONALE)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

l'11 febbraio 2009

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera