Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

SALTAMARTINI Barbara - PDL

Nata a

ROMA, il 27 agosto 1972 
Diploma di liceo scientifico; Imprenditrice del settore della comunicazione ed eventi

Eletta nella circoscrizione

XXV (SICILIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 10 settembre 2010  al 14 marzo 2013
  • XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO)
    dal 21 maggio 2008  all'8 settembre 2010
    (in sostituzione del Ministro senza portafoglio per le politiche europee  RONCHI Andrea)
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 maggio 2008  al 10 settembre 2010
  • COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA
    dal 4 giugno 2008  al 28 aprile 2009
Filtra l'elenco dei deputati per lettera