Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

GIRLANDA Rocco - PDL

Nato a

GUBBIO (PERUGIA), il 31 gennaio 1966 
Dirigente di azienda privata

Eletto nella circoscrizione

XIII (UMBRIA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dall'8 novembre 2011  al 14 marzo 2013
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 9 novembre 2011  al 16 novembre 2011
    (in sostituzione del Sottosegretario di Stato allo Sviluppo economico  SAGLIA Stefano)
  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 10 settembre 2010  al 7 novembre 2011
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 22 luglio 2010  al 10 settembre 2010
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 21 maggio 2008  al 15 luglio 2010
    (in sostituzione del Sottosegretario di Stato all'Economia e alle finanze  COSENTINO Nicola)
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 maggio 2008  al 22 luglio 2010
Filtra l'elenco dei deputati per lettera