Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

NASTRI Gaetano - PDL

Nato a

BOSCOREALE (NAPOLI), il 18 marzo 1968 
Diploma di istituto tecnico industriale, Perito tecnico delle industrie elettriche ed elettronica; Agente generale di assicurazione

Eletto nella circoscrizione

II (PIEMONTE 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dall'11 gennaio 2011  al 14 marzo 2013
  • VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI)
    dal 15 dicembre 2010  all'11 gennaio 2011
  • XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA)
    dal 21 maggio 2008  al 15 dicembre 2010
Filtra l'elenco dei deputati per lettera