Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

FAVIA David - MISTO

Nato a

ANCONA, il 12 gennaio 1957 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Patrocinante nelle giurisdizioni superiori

Eletto nella circoscrizione

XIV (MARCHE)

Lista di elezione

DI PIETRO ITALIA DEI VALORI

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

  • MISTO - DIRITTI E LIBERTA'  dal 10 gennaio 2013  al 14 marzo 2013
  • ITALIA DEI VALORI  dal 5 maggio 2008  al 10 gennaio 2013

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera