Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

LOMBARDO Angelo Salvatore - MISTO

Nato a

GRAMMICHELE (CATANIA), il 27 giugno 1960 
Diploma di scuola magistrale; Dipendente pubblico

Eletto nella circoscrizione

XXV (SICILIA 2)

Lista di elezione

MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA ALLEANZA PER IL SUD

Proclamato

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008
In sostituzione del deputato LOMBARDO Raffaele

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera