Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

DI STANISLAO Augusto - IDV

Nato a

MOSCIANO SANT'ANGELO (TERAMO), il 30 giugno 1956 
Laurea in sociologia; Psicologo e psicoterapeuta

Eletto nella circoscrizione

XVII (ABRUZZO)

Lista di elezione

DI PIETRO ITALIA DEI VALORI

Proclamato

il 3 febbraio 2009

Elezione convalidata

il 25 febbraio 2009
In sostituzione del deputato COSTANTINI Carlo

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera