Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MURO Luigi - FLPTP

Nato a

NAPOLI, il 29 marzo 1960 
Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in cassazione

Eletto nella circoscrizione

XIX (CAMPANIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 15 dicembre 2010

Elezione convalidata

l'11 gennaio 2011
In sostituzione del deputato DE SIANO Domenico

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera