Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

OLIVERI Sandro - MISTO

Nato a

AGRIGENTO, l'8 giugno 1959 
Laurea in scienze giuridiche; Imprenditore del settore dei servizi

Eletto nella circoscrizione

XXIV (SICILIA 1)

Lista di elezione

MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA ALLEANZA PER IL SUD

Proclamato

il 14 luglio 2011

Elezione convalidata

il 22 settembre 2011
In sostituzione del deputato LATTERI Ferdinando

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera