Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

CILLUFFO Francesca - PD

Nata a

COLLESANO (PALERMO), il 4 ottobre 1962 
Laurea in giurisprudenza; Notaio

Eletta nella circoscrizione

I (PIEMONTE 1)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamata

il 19 luglio 2011

Elezione convalidata

il 22 settembre 2011
In sostituzione del deputato FASSINO Piero Franco

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera