Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

Eugenio RANDI
 
RANDI Eugenio - MISTO

Nato a

PALERMO, l'11 ottobre 1957 
Diploma di liceo scientifico; Dipendente pubblico

Eletto nella circoscrizione

XXIV (SICILIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 gennaio 2013
In sostituzione del deputato FONTANA Vincenzo Antonio

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Filtra l'elenco dei deputati per lettera