Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

ZELLER Karl - MISTO

Nato a

MERANO (BOLZANO), il 9 gennaio 1961 
Laurea in economia aziendale, Laurea in economia e commercio, Dottorato in Giurisprudenza; Patrocinante in Cassazione

Eletto nella circoscrizione

VI (TRENTINO-ALTO ADIGE)

Lista di elezione

SUDTIROLER VOLKSPARTEI

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Già deputato nelle legislature:

  XII, XIII, XIV, XV

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera