Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

SANTORI Angelo - MISTO

Nato a

GORGA (ROMA), il 24 marzo 1948 
Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente di Confagricoltura

Eletto nella circoscrizione

XVI (LAZIO 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 17 gennaio 2012

Elezione convalidata

il 29 febbraio 2012
In sostituzione del deputato MARINI Giulio

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera