Il Presidente della Camera dei deputati Gianfranco Fini

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe

INIZIO CONTENUTO

Incontri

Dalla data del suo insediamento, il Presidente Fini ha incontrato:


  • l'Ambasciatore della Repubblica di Armenia, Rouben Karapetian (Roma, 21 giugno 2010)

  • il Vice Ministro degli affari esteri di Israele, Daniel Ayalon (Roma, 16 giugno 2010)

  • il Segretario generale dell’Unione interparlamentare, Anders Johnsson (Limassol, Cipro, 11 giugno 2010)

  • il Presidente dell’Assemblea parlamentare dell’Unione dell’Europa occidentale (UEO), Robert Walter (Limassol, Cipro, 11 giugno 2010)

  • il Presidente del Parlamento ucraino, Volodymyr Lytvyn (Limassol, Cipro, 11 giugno 2010)

  • il Portavoce del Governo iracheno, Alì Al Dabbagh (Roma, 10 giugno 2010)

  • l’Ambasciatore della Repubblica popolare cinese, Ding Wei (Roma, 31 maggio 2010)