Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

CARFAGNA Maria Rosaria - PDL

Nata a

SALERNO, il 18 dicembre 1975 

Eletta nella circoscrizione

XX (CAMPANIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • II COMMISSIONE (GIUSTIZIA)
    dal 26 gennaio 2012  al 14 marzo 2013
  • XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI)
    dal 21 maggio 2008  al 26 gennaio 2012

Incarichi di Governo:

  • IV Governo Berlusconi - Ministro senza portafoglio
    dal 7 maggio 2008  all'8 maggio 2008
  • IV Governo Berlusconi - Ministro senza portafoglio per le pari opportunità
    dall'8 maggio 2008  al 16 novembre 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera