Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

GIAMMANCO Gabriella - PDL

Nata a

PALERMO, il 13 giugno 1977 
Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista

Eletta nella circoscrizione

XXIV (SICILIA 1)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 29 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera