Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

LUNARDI Pietro - PDL

Nato a

PARMA, il 19 luglio 1939 
Laurea in ingegneria; Libero professionista

Eletto nella circoscrizione

XI (EMILIA-ROMAGNA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Già senatore nelle legislature:

 XV

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera