Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

GAROFANI Francesco Saverio - PD

Nato a

ROMA, il 29 dicembre 1962 
Laurea in lettere e filosofia; Direttore di quotidiano

Eletto nella circoscrizione

X (LIGURIA)

Lista di elezione

PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera