Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

MILANESE Marco Mario - PDL

Nato a

MILANO, l'8 settembre 1959 
Laurea in giurisprudenza, Laurea in scienza della sicurezza economico-finanziaria, Master in diritto tributario internazionale; Avvocato, Professore ordinario di diritto tributario

Eletto nella circoscrizione

XX (CAMPANIA 2)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

  • XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA)
    dal 5 dicembre 2011  al 14 marzo 2013
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dall'8 giugno 2011  al 5 dicembre 2011
  • V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE)
    dal 6 maggio 2010  al 7 giugno 2011
    (in sostituzione del Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri  RAVETTO Laura)
  • VI COMMISSIONE (FINANZE)
    dal 21 maggio 2008  al 7 giugno 2011
Filtra l'elenco dei deputati per lettera