Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

SBAI Souad - PDL

Nata a

SETTAT (MAROCCO), il 5 febbraio 1961 
Laurea in Lettere e Filosofia, Dottorato di ricerca in Diritto Comparato; Giornalista

Eletta nella circoscrizione

XXI (PUGLIA)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamata

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessata dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritta al gruppo parlamentare

  • POPOLO DELLA LIBERTA'  dal 27 settembre 2010  al 14 marzo 2013
  • FUTURO E LIBERTA' PER L'ITALIA  dal 30 luglio 2010  al 27 settembre 2010
  • POPOLO DELLA LIBERTA'  dal 5 maggio 2008  al 30 luglio 2010

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera