Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

dal 29/04/2008 - al 14/03/2013

Vai alla Legislatura corrente >>

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

BERARDI Amato - PDL

Nato a

LONGANO (ISERNIA), il 14 ottobre 1958 
Management in economia e commercio; Imprenditore nel commercio

Eletto nella circoscrizione

C (AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE)

Lista di elezione

IL POPOLO DELLA LIBERTA'

Proclamato

il 23 aprile 2008

Elezione convalidata

l'11 febbraio 2009

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera